本文目录一览:
- 1、一个人从100米高空掉下来,要用多少时间?
- 2、120斤从60米跳下来要多久
- 3、人从100米高空掉下来需要几秒
- 4、关于冰雪奇缘里安娜和克里斯托夫从60米悬崖掉下来的物理问题
- 5、人从五十米的地方掉下要多少时间
一个人从100米高空掉下来,要用多少时间?
1、s=gt^2 s是指距离100米,g为重力加速度,约为8,这里忽略空气阻力,反推可计算出时间为:19秒,这是约数。希望能帮到你。
2、秒左右,这与每个人的体型胖瘦及穿着有关系。这个高度显然是不能忽略空气阻力的存在,空气对人会有粘滞力,按物理学算法:V=Vt(1-e^-t.k/m)。
3、-5秒,有水的话应该好点,但水少了也没有用。最好就是伸出双腿,在入水的瞬间稍微弯曲,以减小冲击力。如果是死海,受到的伤害大些。
4、这主要是看你所在的高度,也就是下落所用的时间来决定的,使用公式v=gt来计算,g是重力加速度,也就是说,你如果从100米的高度掉落,所用的时间是4秒左右,那你落地是的速度大约为44米每秒。
5、h是高度,t是时间,g是重力加速度,在地球上g≈8m/s^2 t^2=2h/g=200/8 约等于 41 t 约等于 52秒 每秒的米数是不固定的,初速度是0,越来越快。
120斤从60米跳下来要多久
如果我们假设99斤的物体从60米高空坠落是自由落体,那么这个物体落地的时间大约是**499秒**。但请注意,这个计算没有考虑空气阻力。在现实世界中,空气阻力会减缓物体的下落速度,因此实际的时间可能会比这个更长一些。
斤从60米高空坠落需要6秒左右。真空状态下8M/s。空气中有一定阻力,根据公式60/6计算即可得出结果。高空坠落是指人或物从高处落下来。
斤的人从60米跳下(到落地)要约(5)时间;(60*2/8)^(1/2)≈5(秒)以上用的是自由落体运动计算的。
不管你体重多少,相同高度跳下都是同时落地。至于具体几秒,这需要具体楼的高度,公式是:t=(2*楼高/g)^0.5 g是你当地的重力加速度。如果你的楼差不多250-300米高的话,那大约是7-8秒到地面。
人从100米高空掉下来需要几秒
s=gt^2 s是指距离100米,g为重力加速度,约为8,这里忽略空气阻力,反推可计算出时间为:19秒,这是约数。希望能帮到你。
这主要是看你所在的高度,也就是下落所用的时间来决定的,使用公式v=gt来计算,g是重力加速度,也就是说,你如果从100米的高度掉落,所用的时间是4秒左右,那你落地是的速度大约为44米每秒。
晕,物理公式自己带啊,这属于自由落体问题。
因为这个人从100米跳下去,初速度为0。如果认为万有引力提供引力的加速度是定值的话,则直接代入数据就行了。t=@(2×100÷10)解得t=2*@5 或t=2*(5^(1/2))即二个根号五。
关于冰雪奇缘里安娜和克里斯托夫从60米悬崖掉下来的物理问题
初速度为零 六十米的高度。做自由落体运动,从落地为止,所用时间为23秒(公式是t=2h/g),落地速度也可以算出来等于203米每秒(公式是v=gt)。
三年后,艾莎到了加冕的年龄,当听说安娜要汉斯结婚时,情绪失控露出了马脚,在此之后她逃到山中,构建了属于自己的冰雪宫殿,而阿伦戴尔也陷入可怕的寒冷之中。
安娜跋雪涉冰寻找姐姐的踪影,途中结识贩冰人的克里斯托夫和他的知心伙伴驯鹿斯文,从他口中得知暴风雪从北山而来,随即要求他带自己前往,两人骑一驯鹿历经重重磨难到达北山,找到了艾莎两次,终于幸福生活。
安娜一路艰辛地找到艾莎,在路上她认识了克里斯托夫和搞笑滑稽又可爱的雪宝。走进城堡,艾莎却不小心用魔力击中了安娜的心,安娜随时都有生命危险,需要一个真爱之吻。克里斯托夫赶紧将安娜送回宫殿,请求汉斯的真爱之吻。
人从五十米的地方掉下要多少时间
1、t=162秒 朋友,请采纳正确答案,你们只提问,不采纳正确答案,回答都没有劲!!朋友,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果没有明白,请追问。谢谢。
2、秒,忽略空气阻力,以g=10米/秒^2。通常在空气中,随着自由落体运动速度的增加,空气对落体的阻力也逐渐增加。当物体受到的重力等于它所受到的阻力时,落体将匀速降落。此时它所达到的最高速度称为终端速度。
3、这个问题有一个隐含的条件,即物体在掉落时是静止的。如果从这个高度掉落一个物体,不考虑空气阻力,根据重力加速度公式,物体掉落到地面所需的时间为:t = sqrt(2h/g) ≈ 32 分钟 其中,h为高度,g为重力加速度。
4、自由落体需要14。2秒,但是这是在真空中下落。在空气中下落不属于自由落体。需要的时间也比自由落体多。
5、这主要是看你所在的高度,也就是下落所用的时间来决定的,使用公式v=gt来计算,g是重力加速度,也就是说,你如果从100米的高度掉落,所用的时间是4秒左右,那你落地是的速度大约为44米每秒。